您现在的位置:论坛首页 > 百姓话题
返回列表 发帖 回复
人社局:社保补缴事宜咨询
18021633445
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主

你好,本人快到退休年纪了 ,缴费没到15年可以补交吗?

muzir123
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发
跟帖时间:2021-06-17 16:46

  尊敬的网民朋友:您好!根据相关政策规定,在人社部13号令规定的《社会保险法》(2011年7月1日实施)实施前参保,达到法定退休年龄后,延续缴费五年后仍然不足15年的,可以一次性补齐15年,反之不可补缴只能按月按季按年缴纳,不能一次性补缴,如您还有不清楚的地方,请咨询0554-4108145。感谢您对我们工作的理解和支持。

 

寿县人力资源和社会保障局
2021年6月17日