您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈
返回列表 发帖 回复
自然资源和规划局:广岩安康小区部分门面房产证已下是否属实
星尘
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 114 积分
新手上路
楼主

尊敬的领导你们好,听邻居说炎刘镇广岩安康小区部分门面房产证已下?不知道是否属实,我家里非常激动,不知道余下产证何实能办?谢谢!

寿县自然资源规划局
  • 0 主题
  • 12 帖子
  • 160 积分
新手上路
沙发
跟帖时间:2020-12-21 10:56

网友您好:
你所反映的问题收悉,经查,安康花园小区配套商业门面房已办理不动产登记手续,符合办理不动产转移转移登记条件。按照《不动产登记暂行条例实施细则》第二条和第九条规定,不动产登记是依申请登记原则,需买卖双方共同申请办理。                       


寿县自然资源和规划局
                         2020年12月21日