您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈
返回列表 发帖 回复
机关事务管理服务中心:能不能把车棚的充电设备修好?
他石
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主

在国投上班的同志为了方便,绝大多数是骑电瓶车来上班,低炭环保,值得提倡。电瓶车自行车车库里的充电设备坏了有大半年了,至少也没有维修。为了方便骑电瓶车上班的同志,能不能把充电设备修好?

寿县机关事务管理服务中心
  • 0 主题
  • 8 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发
跟帖时间:2020-07-01 09:25

网友你好!根据《中华人民共和国消防法》规定和公安部2017年12月29日通告精神,电动车禁止在地下停车库充电。县机关事务管理服务中心正在谋划在地面建充电设备。