您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈
返回列表 发帖 回复
人社局:残疾三级在社保局缴纳个人灵活就业社保有什么补贴政策吗?
18021633445
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 114 积分
新手上路
楼主

想咨询一下 残疾三级在社保局缴纳个人灵活就业社保有什么补贴政策吗?

寿县人社局
  • 0 主题
  • 34 帖子
  • 230 积分
新手上路
沙发
跟帖时间:2020-03-25 15:10

网友你好:
请你准备以下资料:1、《就业困难人员认定申请表》;2、《就业失业登记证》原件及复印件;3、身份证、户口簿原件和复印件;4、残疾证或残疾证明;5、乡镇(社区)人力资源和社会保障所提供3次以上职业介绍服务证明、家庭收入相关证明材料及公示材料。到户籍所在地的乡镇(社区)人力资源和社会保障服务所办理。咨询电话:4022093。