您现在的位置:论坛首页 > 百姓话题
返回列表 发帖 回复
人社局:怎样办理事业单位定岗
大漠胡杨
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 106 积分
新手上路
楼主

县人社局,我是县房地产管理局职工,房产局原是参公管理的事业单位,2019年机构改革后,房产局变为寿县房产管理服务中心,属事业单位,不再参公管理,单位职工要评聘技术职称,需要先进行事业单位定岗,请问,县房产管理服务中心能否进行事业单位定岗?如何申请?

寿县人社局
  • 0 主题
  • 33 帖子
  • 226 积分
新手上路
沙发
跟帖时间:2020-01-19 11:43

网友你好:
     根据《安徽省事业单位岗位设置管理实施意见》(皖办发[2008]17号)等相关文件精神,事业单位应当按照规定申报岗位设置和进行岗位聘用,实施岗位设置管理制度。具体情况请咨询县人社局事业股,联系电话:0554-4021171。